活 动 公 告:


文件通知 - 学科奥赛 - 关于公布第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区获奖学生名单的通知

 

关于公布第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区获奖学生名单的通知


学科奥赛 福建省青少年科技活动中心办公室  2016-1-18 9:01:11 访问量:1890

 

闽教基〔20162

各设区市教育局、科协,平潭综合实验区社会事业局,福州一中、福建师大附中:

由省教育厅、省科协共同主办的“第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛”已经结束,共评出一等奖72名、二等奖154名、三等奖74名。现将经公示后的获奖学生及指导教师名单予以公布。

 

附件:第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛获奖学生及指导教师名单

 

 

福 建 省 教 育 厅         福建省科学技术协会

 

2016111


第二十一届全国青少年信息学奥林匹克联赛福建赛区竞赛获奖学生及指导教师名单

 

奖级

姓名

所在学校

指导老师

一等奖(72人)

董克凡

福州第一中学

陈颖 

陈旭

福州第一中学

陈颖 

郭天成

厦门双十中学

曾艺卿

林晓恩

厦门双十中学

曾艺卿

叶芃

同安第一中学

李凯

周鲲鹏

福州第三中学

黄晓燕

高闻远

长乐第一中学

董永建

钟知闲

福州第一中学

陈颖 

熊云帆

厦门第一中学

赵艳

刘雅琪

泉州市第七中学

谢水英

王逸群

泉州市第七中学

谢水英

王颖

长乐第一中学

董永建

刘一凡

福州第一中学

陈颖 

周思源

长乐第一中学

董永建

闫书弈

福州第三中学

黄志刚

黄剑锋

泉州第一中学

倪永毅

池逸尘

厦门双十中学

洪嘉毅

孙泽宇

福建师范大学附属中学

周成

詹子贤

厦门第一中学

庄岩

杨昊翔

福州第一中学

陈颖 

张宏

厦门双十中学

曾艺卿

一等奖

潘训涛

福州第一中学

陈颖 

董欣然

长乐第一中学

董永建

吴钰晗

福州第三中学

黄志刚

陈林淇

厦门第一中学

吴旭日

蔡亚星

厦门第一中学

吴旭日

王炳森

厦门双十中学

洪嘉毅

吴桐

福建师范大学附属中学

周成

黄锦颖

泉州市第七中学

谢水英

汪文锋

福州第三中学

黄志刚

陈聪涌

福建师范大学附属中学

周成

陈麟轩

福州第三中学

宋立林

郑非凡

泉州第一中学

倪永毅

陈哲斯

泉州第一中学

郑志瑜

朱泽远

福州第三中学

宋立林

江自远

厦门第一中学

吴旭日

王程钥

厦门双十中学

曾艺卿

韩陈睿

福州第一中学

陈颖 

邹连晟

福州第八中学

黄品霞

庄泽鑫

厦门双十中学

洪嘉毅

林晖煜

泉州市第七中学

郑德强

林国鹏

南安第一中学

陈建春

郭逢源

泉州市第七中学

郑德强

鄢俊辰

厦门第一中学

赵艳

杜威

厦门双十中学

洪嘉毅

冯宇扬

厦门第一中学

赵艳

一等奖

许可亮

厦门双十中学

曾艺卿

黄雨庭

福建师范大学附属中学

黄丽华

黄皓雨

福建师范大学附属中学

黄丽华

陈明杰

长乐第一中学

董永建

黄巍

莆田第一中学

林梓雨

董希尧

福州第三中学

魏丽真

林方正

厦门第一中学

吴旭日

刘旭峰

泉州市第七中学

谢水英

尤誉龙

泉州市第七中学

刘琳琳

陈逸超

三明市第二中学

邹光星

蔡飞

福建师范大学附属中学

黄丽华

林建辉

厦门双十中学

洪嘉毅

陈彦伯

泉州市第七中学

刘琳琳

黄维

泉州市第七中学

郑德强

方泓杰

福州第三中学

宋立林

邱而沐

长乐第一中学

董永建

林志枫

泉州市第七中学

郑德强

陈荣钊

漳平第一中学

林委锋

陈俊鸿

南安第一中学

陈建春

伍兴宇

泉州市第七中学

郑德强

李淑玥

泉州市第七中学

郑德强

周永隆

福建师范大学附属中学

黄丽华

陈瑞龙

莆田第一中学

林梓雨

许伟艺

南安第一中学

陈宝红

苏志宏

晋江市养正中学

张昱峥

一等奖

洪澍楠

泉州市第七中学

刘琳琳

二等奖(154人)

陈俊锟

福州第一中学

陈颖 

林济舟

福州第一中学

陈颖 

陈瀚嵩

福建师范大学附属中学

黄丽华

赖雨亲

厦门第一中学

赵艳

陈晋晔

莆田第一中学

陈金海

叶飞扬

南安第一中学

陈建春

黄佳俊

泉州市第七中学

刘琳琳

陈嘉梁

福州第一中学

陈颖 

张孟航

福州第三中学

黄晓燕

林家欣

晋江市第一中学

郑东明

周赫斌

福建师范大学附属中学

周成

叶宇恒

福建师范大学附属中学

黄丽华

欧阳志成

长乐第一中学

郑高枝

王哲源

厦门双十中学

曾艺卿

黄佳吟

泉州市第七中学

谢水英

陈惇显

福州第三中学

黄志刚

蔡淳

厦门第一中学

吴旭日

陈华能

晋江市养正中学

张昱峥

赖诗勇

泉州市第七中学

刘琳琳

谢乔森

泉州市第七中学

谢水英

林润博

福建师范大学附属中学

黄丽华

黄子骅

厦门第一中学

赵艳

邱纪烨

厦门双十中学

曾艺卿

王泽铠

泉州第五中学

阮自力

二等奖

刘烨

泉州市第七中学

谢水英

叶苏鹏

漳州第一中学

黄志慧

陈宇亮

福州第三中学

宋立林

余宙

莆田第一中学

陈金海

林国梁

德化县第一中学

施志聪

张逸松

泉州市第七中学

谢水英

张振富

泉州市第七中学

刘琳琳

林仲岳

莆田第一中学

林梓雨

沈志峰

南安第一中学

陈建春

蔡炜宁

泉州第五中学

洪剑钊

王锟

泉州市第七中学

郑德强

吴少冰

泉州市第七中学

郑德强

吴润哲

福州第一中学

张玲珠

洪玮昕

厦门第一中学

赵艳

游盈萱

同安第一中学

庄水管

苏祺达

安溪第一中学

林少晖

姚志君

泉州第五中学

洪剑钊

杨伟煌

厦门大学附属实验中学

郑子亮

赖隆钦

漳州实验中学

李浩

陈彤

福州第一中学

林国军

吴烨昌

福建师范大学附属中学

周成

罗立阳

福州第三中学

宋立林

翁凌胤

福州第三中学

魏丽真

林承义

厦门英才学校

付东升

许逸鸿

晋江市第一中学

郑东明

二等奖

黄卓尔

泉州市第七中学

谢水英

吴逸凡

泉州市第七中学

刘琳琳

林骁杨

福州第一中学

陈颖 

张嘉宸

福州第三中学

黄晓燕

郑道

厦门双十中学

曾艺卿

高佩裕

安溪第一中学

林少晖

刘剑飞

漳平第一中学

李超

叶乾

厦门第六中学

王敏

黄浩宇

福州第八中学

林荣辉

张昭庭

惠安第一中学

何小阳

王璇

泉州第一中学

张扬

郭传鈜

福州第一中学

陈颖 

黎学丞

厦门第一中学

赵艳

余承天

厦门第一中学

赵艳

陈潇

厦门第一中学

赵艳

何少杰

莆田第一中学

林梓雨

高浩裕

安溪第一中学

林少晖

魏惠新

安溪第一中学

林少晖

李斌

泉州第一中学

林地灵

丁舒怡

泉州市第七中学

谢水英

王焕仁

晋江市侨声中学

陈孟兴

王添民

福州第一中学

陈颖 

张合

福州第一中学

陈颖 

潘智力

福建师范大学附属中学

周成

李聿琛

福州第三中学

黄志刚

二等奖

管政律

厦门双十中学

曾艺卿

张皓敦

莆田第一中学

林梓雨

蔡迎儿

泉州市第七中学

刘琳琳

肖龙

泉州市泉港区第一中学

刘俊绩

郑莘

三明第一中学

方瑞华

郭茁宁

福州第一中学

陈颖 

陈郭涵

福建师范大学附属中学

黄丽华

邓鹏辉

同安第一中学

王滨

谢杰伟

安溪第一中学

林少晖

陈铭瑜

漳平第一中学

李超

林政

长乐第一中学

郑高枝

唐李源

厦门第一中学

赵艳

陈梦雷

厦门双十中学

曾艺卿

张以恒

同安第一中学

庄水管

钟煜阳

安溪第一中学

林少晖

曾辉铭

晋江市养正中学

张昱峥

黄秋灿

泉州第五中学

阮自力

李诗莹

泉州市第七中学

刘琳琳

詹昱辰

厦门大学附属实验中学

郑子亮

高奕飞

福州第三中学

宋立林

潘俊多

福州第三中学

黄晓燕

蔡伟斌

厦门双十中学

曾艺卿

杜坤霖

泉州第一中学

林地灵

陶辰越

泉州市第七中学

刘琳琳

兰陈昕

漳平第一中学

李超

二等奖

郑世新

福州第八中学

林荣辉

孔铖晗

福州第三中学

宋立林

张晨铿

长乐第一中学

郑高枝

陈泰淞

长乐第一中学

郑高枝

郭炜栋

厦门第一中学

赵艳

苏翔捷

安溪第一中学

林少晖

廖泽楠

安溪第一中学

林少晖

陈嘉奖

晋江市侨声中学

陈孟兴

倪耀东

泉州第一中学

张扬

林子豪

三明市第二中学

邹光星

陈冉

福建师范大学附属中学

周成

黄洋宇

福州第八中学

林荣辉

何志翔

福州第三中学

宋立林

张梦菲

福州第三中学

黄晓燕

王铭艺

厦门第一中学

赵艳

李尚佳

南安第一中学

陈建春

叶飞扬

泉州第五中学

洪剑钊

林海龙

泉州市第七中学

刘琳琳

赵威凯

厦门大学附属实验中学

郑子亮

游先耀

永安市第一中学

冯学松

刘泽灏

福州第三中学

魏丽真

唐宇晨

福州第三中学

魏丽真

林梓航

厦门双十中学

曾艺卿

陈威

莆田第一中学

林梓雨

黄昱程

泉州市第七中学

刘琳琳

二等奖

李德馨

漳州第一中学

黄志慧

胡天翼

福州第一中学

张玲珠

丁贤

福州第一中学

林国军

林炎峰

福建师范大学附属中学

周成

林玮竣

福州第八中学

林荣辉

曾锴鹏

厦门双十中学

洪嘉毅

钟添芸

泉州第五中学

阮自力

彭俊强

泉州第五中学

洪剑钊

杨钊龙

泉州第五中学

黄柳青

陈启源

漳州第一中学

黄志慧

谢逸豪

漳州实验中学

陈玮

赖伟烨

漳平第一中学

李超

黄泽诚

福州第三中学

黄晓燕

戴安妮

泉州市第七中学

刘琳琳

洪嘉勋

泉州市第七中学

刘琳琳

邱轩喆

福建师范大学附属中学

黄丽华

邓修齐

福州第三中学

宋立林

丁菲

福州第三中学

宋立林

蒋子安

福州第三中学

宋立林

朱骁琪

莆田第一中学

林梓雨

陈永宏

南安第一中学

陈宝红

王晨宇

泉州第五中学

李丽

黄奕帆

泉州市第七中学

谢水英

翁联发

泉州市第七中学

谢水英

叶甲捷

漳平第一中学

李超

二等奖

吴宜航

三明市第二中学

邹光星

连宇腾

厦门双十中学

曾艺卿

徐懿彬

福州第八中学

林晨

王震涛

厦门双十中学

洪嘉毅

刘嗣林

长乐第一中学

郑高枝

三等奖(74人)

苏展

福州第三中学

宋立林

蔡晓阳

晋江市第一中学

林金焕

蔡鸿江

厦门英才学校

付东升

姚靖龙

福州第一中学

陈颖 

陈博宇

福州第一中学

陈颖 

关文涛

福州第三中学

宋立林

蔡凌晟

福州第一中学

陈颖 

黄劲尧

泉州市第七中学

谢水英

林俊贤

泉州第五中学

李丽

侯若男

厦门双十中学

曾艺卿

林筱易

厦门双十中学

曾艺卿

吴耀航

福州第三中学

魏丽真

戴哲学

福州第三中学

黄晓燕

邓泽源

福州第三中学

宋立林

吴雨睿

厦门第六中学

王敏

余蓉

莆田第一中学

陈金海

徐鹏贵

晋江市养正中学

张昱峥

林夷畅

福建师范大学附属中学

黄丽华

林乾烨

福州第三中学

魏丽真

庄子平

厦门双十中学

洪嘉毅

三等奖

查寒天

厦门双十中学

曾艺卿

颜智瑶

泉州市第七中学

郑德强

邱潇洋

三明市第二中学

邹光星

杨浩

泉州第五中学

李丽

曾子琦

厦门双十中学

曾艺卿

孙斌贤

泉州第一中学

林地灵

柯英恺

厦门第一中学

赵艳

许泽龙

泉州第五中学

黄柳青

肖峻涛

厦门第六中学

王敏

魏以罡

晋江市第一中学

郑东明

王志聪

晋江市侨声中学

陈孟兴

林炜鑫

晋江市养正中学

张昱峥

王麦池

泉州第五中学

黄柳青

陈开允

漳州第一中学

黄志慧

王萌

福州第一中学

陈颖 

江熠玲

福州格致中学

傅春山

林朝曦

南安第一中学

陈宝红

王浩任

福州第一中学

陈颖 

陈诒鸿

福州第三中学

宋立林

陈泱宇

厦门集美中学

黄楚涵

侯熠珉

晋江市养正中学

张昱峥

陈佳炜

厦门大学附属实验中学

郑子亮

林烨

厦门大学附属实验中学

郑子亮

张荣

福州第八中学

林晨

卢涵

福州第三中学

黄晓燕

三等奖

卢熠

惠安第一中学

何小阳

林宇灿

福州第八中学

林荣辉

陈璟

福州第八中学

林晨

陈晨

福州第三中学

宋立林

黄加欣

厦门外国语学校

刘成刚

张新羽

晋江市第一中学

林金焕

肖凯炜

泉州市第七中学

郑德强

苏路明

安溪第一中学

林少晖

林曼芳

福州第一中学

陈颖 

江甦铭

福州第一中学

陈颖 

刘华一

福州第八中学

林晨

林浩然

福州第八中学

黄品霞

林鑫

福州第三中学

宋立林

张钧尧

福州第三中学

黄晓燕

魏弘宇

福州第三中学

宋立林

李鑫尧

福州第三中学

黄晓燕

高宇轩

厦门第六中学

王敏

柯彦曦

厦门实验中学

阮静

俞振杰

莆田第二中学

王娟

许钰滢

泉州第一中学

张扬

赖金熠

龙岩第一中学

钟春水

朱洁

漳平第一中学

李超

杨超

三明第一中学

方瑞华

林慧英

上杭县第一中学